Пятница, 26.04.2024, 18:34 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Отопительный сезон начался, жатва продолжается
Отопительный сезон начался, жатва продолжается
14:16

В отсутствие Главы района еженедельное совещание с аппаратом  управления провел первый заместитель А.Н. Баранов. 

В райцентре началась осенняя приборка, доложил глава Целинного сельсовета С.Ю. Томин. Идет уборка улиц от мусора, в планах на неделю – прогрейдировать улицы и навести порядок на свалке.  Традиционным объектом ремонтных работ остается парк Победы, где ночные вандалы в очередной раз выворотили входные ворота.

Кадровая проблема понемногу разрешается в районной больнице. По словам главного врача С.С. Вартанова,  к работе приступили врач-терапевт и врач-интерн. Решается вопрос с приездом врача-невролога. Актуальной темой ближайших дней стала вакцинная против гриппа. В этом году прогнозируется подъем заболеваемости не только обычным гриппом, но и свиным и птичьим. Поставлена задача – до 1 ноября завершить вакцинацию населения. Необходимое количество препарата поступило в районную больницу.

Отопительный сезон открыт в жилом фонде и социальной сфере, доложил зам Главы по строительству и ЖКХ И. И. Светличный. Предварительно отопительные системы были промыты и опрессованы.

Зам Главы по социальным вопросам К.С.Темиров подвел итоги работы призывной комиссии. На комиссию должны были явиться 129 человек, прибыло 99 юношей. Освидетельствовано 66, признаны годными только 25 новобранцев, ограниченно годными – еще 12 молодых людей, временно негодны – 7 человек. По состоянию здоровья не пойдут служить 2 человека. Отсрочку получил 21 новобранец, 20 отправлены на дополнительное медицинское обследование. В осенний призыв от Целинного района отправятся служить в российскую армию 16 парней.

Важным мероприятием прошедшей недели стал традиционный спортивный праздник, посвященный памяти Героя Социалистического Труда П.Т.  Кривоносова. В этом году местом проведения была выбрана Матвеевская средняя школа. Несмотря на плохую погоду, в состязаниях приняли участие восемь команд. Победу одержали спортсмены Заманилкинской средней школы, на втором месте – целинники, на третьем – ребята Усть-Уйской школы.

Завершая совещание, А.Н. Баранов ознакомил участников аппаратного с ходом уборочных работ. Только в воскресенье комбайны смогли выйти на поля. Прирост обмолота за два дня составил два процента. На начало недели убрано 59 процентов урожая. Положение очень сложное, подчеркнул начальник управления сельского хозяйства, зерно влажное, растут потери и затраты. Синоптики дают только неделю сухих дней, а для завершения жатвы-2011 нужны, как минимум, две.

 

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0