Среда, 24.04.2024, 19:45 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Извещение о продаже земельного участка
Извещение о продаже земельного участка
14:06
Администрация Целинного района сообщает о проведении 10 октября 2011 года в 1400 часов открытого аукциона по продаже земельного участка.
Организатор аукциона: Администрация Целинного района (Продавец)
Место и дата проведения аукциона: с.Целинное, ул. Советская, 66, малый зал администрации Целинного района, 10.10.2011 года, 14 часов 00 мин.
Дата начала приёма заявок на участие в аукционе: 09.09.2011 года.
Дата окончания приёма заявок: 07.10.2011 года.
Порядок проведения аукциона: открытые торги по форме проведения аукциона и форме подачи предложений о цене предмета аукциона.
Время и место приёма заявок: рабочие дни с 900 до 1700 по местному времени по адресу: с.Целинное, ул.Советская, 66, каб.24, контактный телефон  (835241)21419.
Продажа производится в соответствии с распоряжением главы Целинного района № 417-р от 13 сентября 2011 года «О продаже земельного участка, расположенного по адресу: Курганская область, Целинный район, с. Половинное, общей площадью 1200 кв. м.»
Срок принятия решения об отказе в проведении торгов: Администрация Целинного района вправе оказаться от проведения торгов до 26 сентября 2011 года.
Осмотр земельного участка: Осмотр земельного участка состоится 10 октября 2011 года в 1300часов. В осмотре участвует претенденты, допущенные к участию в аукционе и представители организатора торгов по продаже земельного участка. По окончании осмотра составляется акт осмотра земельного участка, который подписывается претендентами и представителями организатора торгов по продаже земельного участка.
Сведения о предмете аукциона
Предмет аукциона – земельный участок, расположенный по адресу: Курганская область, Целинный район, с. Половинное, (автозаправочная станция).
Кадастровый номер – 45:18:030303:791.
Разрешенное использование земельного участка – для общественно-деловых целей
Площадь 1200 м2
Границы – согласно кадастровому паспорту  земельного участка (выписки из государственного кадастра недвижимости)
Начальная цена: 150000 рублей
Шаг аукциона – 5% от начальной цены  7500 рублей
Сумма задатка – 30000 рублей.
Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов:
Задаток по соглашению о задатке в рамках ГК РФ вносится до предоставления Продавцу заявки на участие в аукционе по следующим реквизитам: Администрация Целинного района в Целинном ОСБ № 1618 с.Целинное
Банк: Курганское ОСБ № 8599 г.Курган
Р/сч. 40302810900003000028
Лиц./сч 05433006680
БИК 043735001
ИНН 4520002509
КПП 452001001
Документом, подтверждающим поступления задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявки, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в настоящем сообщении и обеспечившие поступление установленной суммы задатка.
Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Документы, представляемые для участия в аукционе:
1.     заявка по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (2 экз.)
2.     Опись представленных документов (2 экз.)
3.     платёжное поручение с отметкой банка-плательщика, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты стоимости земельного участка
4.     надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подаётся представителем претендента
для юридических лиц - нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, выписка из единого государственного реестра юридических лиц.
- для индивидуальных предпринимателей – выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (оригинал или нотариально заверенная копия).
- для физических лиц - нотариально заверенные  копии документов, удостоверяющих личность.
4. Надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающее приобретение указанного права, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Предоставляемые иностранными юридическими лицами  документы должны быть легализованы и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п. Комиссией по проведению аукциона не рассматриваются.
Обязанность доказать своё право на участие в аукционе возлагается на претендента.
Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приёма заявок.
Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством РФ.
Порядок работы Комиссии и определение победителя аукциона.
·        Заявки и документы претендентов рассматриваются Комиссией в течении одного дня со дня окончания срока приёма заявок.
·        Комиссия устанавливает факт своевременного поступления на счет Продавца установленных сумм задатков.
·        По результатам рассмотрения заявок и документов претендентов Комиссия принимает решение о допуске претендентов к участию в аукционе, о чём составляется протокол приёма заявок.
·        Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, задаток возвращается в течение трёх дней со дня оформления протокола приёма заявок.
·        Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами Комиссии протокола приёма заявок.
·        Победителем аукциона признаётся участник, предложивший наибольшую цену за земельный участок.
·        Протокол об итогах аукциона с момента его подписания Комиссией приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи.
·        Возврат задатков осуществляется в течении трёх рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
·        Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем аукциона в течение десяти дней с даты подведения итогов аукциона. Порядок и сроки внесения платы за земельный участок определяется договором купли-продажи земельного участка. Задаток, внесённый победителем аукциона на счет Продавца, засчитывается в счет оплаты земельного участка. При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи земельного участка задаток ему не возвращается, а Победитель утрачивает право на заключение указанного договора.
Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0