Суббота, 20.04.2024, 07:01 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Аппаратное у Главы района
Аппаратное у Главы района
09:57
С отчета об оперативной обстановке в районе началось очередное аппаратное совещание у Главы В.В. Захарова.
Ситуация сложная, доложил начальник ОВД Н.И. Иванов. Прошедшая неделя принесла преступления на все вкусы: кражи и забой крупного рогатого скота, угон автомобиля и мошенничество.
Глава района выразил недовольство по поводу слабой работы участковых райцентра с хозяевами бродячего скота. Животные загрязняют улицы, объедают зеленые насаждения, однако ни один из владельцев рогатых беспризорных не был наказан, ни один протокол об административном правонарушении не составлен. Для примера: в селе Усть-Уйском работа участкового совместно с сельсоветом давно налажена и приносит реальные результаты.
Погромы и автогонки продолжаются в Парке Победы, но и на этот объект у полицейских райцентра не хватает времени и сил. «Эта тема звучит почти на каждом аппаратном, но работы как не было, так и нет», подвел итог Глава района.
Многоквартирные дома райцентра не готовы к зиме, сообщила специалист Целинного сельсовета И.Е. Исычко. Жильцов не заботит организация промывки  и опрессовки отопительных систем. Мусорные кучи у многоквартирников растут, но оплачивать их уборку владельцы жилья также не торопятся.
Глава района поручил руководству сельсовета навести порядок на свалке.
Самый волнующий вопрос осени – ход уборочных работ. Хозяйства начали выходить на 3-4 процента обмолота в день, но дожди приостановили раскрутившееся уборочное колесо, сожалеет первый зам. Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов. Осадки выпали повсеместно, местами с градом. В этом году удалось наладить сбор молока у населения. По последним данным собрано 990 тонн, что на 200 тонн больше прошлогоднего.
На усиленную работу по сбору собственных доходов в будущем году нацелила участников совещания зам Главы по финансам Н.И. Черепанова. В 2012 году предстоит осилить сумму 40,5 млн. рублей за счет подоходного и земельного налогов, единого налога на вмененный доход. Этот план утвержден областным руководством.
Завоз угля в район продолжается, сообщил зам Главы по строительству и ЖКХ И.И. Светличный. На сегодняшний день создан запас в 550 тонн.
«Пора завозить и жидкое топливо, - подытожил Глава района. Необходимость подтапливать социальные объекты может наступить в любой момент».
О защите Программы социально-экономического развития района на 2012-2013 годы рассказала зам Главы по экономике Л.А. Спиридонова.  основные замечания к Программе касались необходимости увеличения ввода жилья, наращивания объемов производства животноводческой продукции, снижение безработицы.
Убрать выращенный урожай, засыпать семена и подготовить почву к будущей посевной – это главная и наиважнейшая задача ближайших дней, подвел итог совещания Виктор Владимирович. Кроме того, пришла пора возобновить заседания комиссии по недоимке и потревожить самых злостных должников районной казны.
Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0