Суббота, 20.04.2024, 12:06 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Август » 31 » Аппаратное у Главы района
Аппаратное у Главы района
14:30
С анализа итогов фестиваля праздников хлеба приграничных территорий «Каравай целины» началось августовское расширенное совещание у Главы района В.В. Захарова.
Как доложил зам Главы по социальным вопросам К.С. Темиров, подготовка к празднику началась задолго и велась основательно. Было проведено шесть больших заседаний оргкомитета, задействовано около 50 различных служб и организаций. В результате мероприятие было проведено на достойном уровне. Замечательную программу подготовили работники культуры, хорошо отработали детские площадки и торговля. Зам главы отметил творческий подход Кислянского, Усть-Уйского, Дубровинского, Становского, Рачеевского и Южного сельсоветов, которые с большой выдумкой оформили подворья, представляющие культуру разных национальностей. Особо отличился Усть-Уйский муниципалитет (глава В.Н. Корноухих), где «культура, быт и оформление – все было на высшем уровне».
В конкурсной программе праздника приняли участие восемь районов Курганской и Челябинской областей. Лауреатами фестиваля стали Петуховский, Макушинский, Октябрьский, Троицкий и Целинный районы. Дипломом первой степени отмечены конкурсанты Половинского района, второй степени – Куртамышские артисты, третьей – Звериноголовские.
Первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов дополнил отчет оценкой директора департамента сельского хозяйства области С.П. Жданова, по словам которого праздник удался, и эту традицию чествования хлеба и людей труда нужно продолжать.
Глава района В.В. Захаров поблагодарил всех участников и организаторов фестиваля. Самые активные из них будут отмечены денежными премиями. Отдельные слова благодарности от Главы района прозвучали в адрес спонсоров праздника, оказавших существенную помощь в подготовке этого большого мероприятия.
От праздничных моментов участники совещания перешли к рассмотрению рабочих вопросов повестки аппаратного.
Начальник управления социальной политики Н.Н. Давыдова доложила о готовности школ к началу нового учебного года. С 5 по 19 августа были комиссионно обследованы все образовательные учреждения. 14 – признаны готовыми, часть школ приняты с замечаниями, остальным предстоит работа по выполнению требований Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Большая часть недоделок будет устранена до 1 сентября.
В наступающем учебном году в нашем районе за парты сядут 2050 детей (на 24 ребенка больше, чем в 2010 году), из них 240 первоклассников (на 14 ребят больше прошлогоднего). Не удалось закрыть четыре вакансии педагогов: не хватает учителей начальных классов и иностранного языка. В Целинной школе недостает учителей-специалистов математики и химии. Педагогический коллектив в этом году пополнят только два молодых специалиста: учитель музыки в Целинной школе и преподаватель естествознания в Казак-Кочердыкской.
С информацией о готовности района к отопительному сезону участников совещания ознакомил зам Главы по вопросам строительства и ЖКХ И.И. Светличный.
Самые большие ремонты систем отопления проведены в киноконцертном зале, Матвеевском детском саду, Косолаповской школе, Половинских школе и детском саду, Кислянской школе. Сейчас завершается ремонт котла районной больницы. Общая готовность котельных службы заказчика составляет 90-95 процентов. Заготовлено 400 тонн угля, завоз топлива будет проводиться по графику.
Готовность к зиме котельных МУП «Теплосервис» составляет 80 процентов, на их ремонт было затрачено 477 тысяч рублей. Кредиторская задолженность предприятия превышает 2,5 млн. рублей, поэтому закуп топлива пока не начался.
Начинается ремонт очередного участка водовода. 300 тысяч рублей будет выделено на щебено-грунтовочную смесь для восстановления Усть-Уйской дороги, на ремонт дорог в райцентре – 1,5 млн. рублей.
Останавливаясь на этом моменте, Глава района В.В. Захаров предложил создать рабочую группу, включив в ее состав наиболее активного представителя от общественности райцентра и редактора районной газеты, которые смогут влиять на эффективность использования средств для ремонта улиц села Целинного.
Подводя итоги совещания, В.В.Захаров в качестве главнейшей задачи назвал наращивание темпов уборки. В социальной сфере все внимание должно быть уделено организованному началу учебного года и подготовке ко Дню пожилого человека.
Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0