Суббота, 20.04.2024, 18:49 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Июль » 13 » Дума решила - кадетским классам быть
Дума решила - кадетским классам быть
11:28
    Повестка дня очередного заседания районной Думы включала восемь вопросов, но большинство из них были технического плана и представляли внесение изменений в Устав и в ранее принятые решения Думы.
    Одной из ярких тем стало обсуждение решения о создании кадетских классов на базе Косолаповской средней школы. Директор школы В. А. Соломон представил видеоматериал большой подготовительной работы, которая проведена для открытия классов. Впечатляют победные результаты выступлений косолаповских школьников на областном уровне. Одним из самых весомых аргументов для депутатов стало отсутствие в селе так называемых «трудных» подростков. Ни один из косолаповских ребят не стоит даже на внутришкольном учете. Создание кадетских классов требует около миллиона рублей бюджетных средств. Правда, депутаты смогли избежать болезненного вопроса о том, чьи расходы придется урезать в пользу кадетов. Принято решение продать один из неиспользуемых муниципальных объектов и вырученные средства направить в Косолаповскую школу.
    Депутаты в очередной раз вернулись к проблеме неудовлетворительного состояния дорог в районе. Начальник дорожной службы В.В. Власов согласился, что нареканий на качество работы дорожного хозяйства, действительно, много. Но существует государственный контракт, который прописывает четкие рамки ремонтных работ, превышение которых означает финансовый крах дорожного предприятия. Следует учесть и то, что дороги района капитально не ремонтировались уже более двадцати лет. Отпущенных на год финансов хватает на ремонт только полукилометрового участка.
    Эта информация не убедила депутатов. Прозвучало немало примеров неудовлетворительной работы дорожной службы. В пример приводились куртамышские дорожники, чей участок дорожного полотна зимой уже с утра очищен от снега и посыпан песком, а целинные километры завалены сугробами, либо покрыты гололедом вплоть до обеда. Итог такой работы, а вернее, ее отсутствия – аварии на дороге.
    В. В. Власов предложил определить перечень дорог, требующих срочного ремонта и направить этот документ в областное дорожное управление. Кроме того, Виктор Владимирович сообщил, что для ремонта дорог в райцентре выделено 1,5 млн. рублей. Запланирована укладка 700 метров нового дорожного полотна. Но реализацию планов сдерживает нерасторопность сельской власти. До сих пор не проведены необходимые мероприятия по установке подрядной организации, которой будет отдано право на проведение дорожных работ.
Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0