Четверг, 25.04.2024, 07:04 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Июль » 1 » День России в Целинном
День России в Целинном
15:21

День России в Целинном

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, состоялись 12 июня в парке Победы.  Они открылись традиционным парадом участников и поднятием флага.


Чести поднять флаги РФ и Курганской области были удостоены воспитанник спортивной школы Виктор Гарипов и механизатор СПК «Рачеево» Юрий Попов.


Самым торжественным моментом праздника стало вручение удостоверений и денежных премий Почетным гражданам Целинного района 2011 года: Леонтию Михайловичу Михно из Кислянки и  Виктору Григорьевичу Полетаеву из Целинного.

Ко Дню России было приурочено вручение медалей «За спасение погибавших» ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Среди награжденных У.В. Абдулин из Целинного и В.С. Фарафонтова также из райцентра, которой была передана медаль  мужа Николая Александровича, уже ушедшего из жизни.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени была вручена Т.М.Шамаеву из Костыгин-Лога.


 

Глава района В.В. Захаров вручил почетные грамоты и благодарственные письма большой группе работников сельского хозяйства и социальной сферы.

В конкурсе на лучшее подворье приняли участие пять сельсоветов и коллектив районной библиотеки, который представил историю итальянской культуры. Первое место и главный приз достался Кислянскому сельсовету, на втором – усть-уйцы.  Заманилкинский, Дубровинский, Васькинский сельсоветы и работники библиотеки отмечены поощрительными призами.



Как всегда очень эмоционально прошли конные скачки. На них были представлены семь лошадей: четверо из Воздвиженки, по одной – из Казак-Кочердыка, Подуровки и Заманилок.  Все призы уехали в Воздвиженку.


На малой сцене чествовали жителей райцентра. Особые слова восхищения и уважения звучали в адрес семьи Резепиных Василия Егоровича и Антонины Ивановны, отметивших в этом году бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Золотой рубеж семейной жизни перешагнули супруги Гусельниковы Валентина Павловна и Анатолий Васильевич.

Вручены подарки и прозвучали поздравления в адрес А. А. Кошмаринских, отметившей свое 85-летие, 70-летний юбилей справила Н. М. Кудрявцева, 65 лет оставил позади В. А. Коренев.

Яркой страничкой праздника стал конкурс «Варвара  - краса, чудо-коса». Ее участницы Маша Ярославцева, Катя Нагорная, Катя Кривоносова, Настя Пильникова, Марина Ануфриенко, Даша Фаткуллина прославились не только длинной косой, но и многими умениями и талантами. Все конкурсные задания были легко преодолены, и девочки ушли с заслуженными подарками – большими мягкими игрушками.


Концерт народного творчества собрал настоящее «Созвездие талантов района» от мастериц-искуссниц до вокалистов и танцоров. Всех поразили изящные работы Лидии Александровны Гитман из Костыгин Лога.

 Концертная программа еще раз доказала, что не перевелись таланты на Целинной земле, а продолжают рождаться и подрастать, как шестилетняя дебютантка Настя Шурупова, спевшая милую песенку про бегемотика.

До шести вечера не смолкали песни в Парке Победы, целинники встречали День России.

Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0