Пятница, 19.04.2024, 03:32 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Июль » 1 » Антитеррористическая комиссия
Антитеррористическая комиссия
15:18

Состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Ключевой темой стало обсуждение достаточности объемов финансовых, материальных и медицинских средств, находящихся в резервах, для ликвидации последствий, вызванных возможными терактами.

Как доложила зам. Главы по финансам Н.И. Черепанова, достаточных средств на эти цели в бюджете нет. На ликвидацию чрезвычайных ситуаций в казне заложено 80 тысяч рублей. Это всего по 5 рублей на человека. Сумма весьма недостаточна, но другой возможности нет, заметила Надежда Ивановна. В случае необходимости, для устранения непредвиденных ситуаций, в том числе, и последствий терактов, будут привлекаться средства не только резервного фонда и других статей бюджета, но и различных организаций.

Существует перечень организаций, которые создают неприкосновенный запас на случай ЧС, дополнил зам главы по строительству и ЖКХ И. И, Светличный. Главное, чтобы этот запас всегда был в наличии и готов к использованию.

В случае теракта медики района готовы оказать всю неотложную помощь, заверил членов комиссии главный врач ЦРБ С. С. Вартанов. Однако больница не имеет резервного источника электропитания.  Необходимость решения этой проблемы прописана в рекомендациях антитеррористической комиссии.

На заседании были заслушаны главы Трехозерского, Фроловского и Половинского сельсоветов о работе по профилактике терроризма и экстремизма на территории своих муниципальных образований.

Больше всего вопросов возникло к деятельности Половинского муниципалитета, где в последнее время регистрируется рост числа правонарушений, особенно среди молодежи. Сельской власти указано на необходимость активизировать профилактическую работу в этом направлении.
Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0