Пятница, 29.03.2024, 12:20 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Июль » 1 » Подведение итогов
Подведение итогов
14:38

Итоги учебного года и посевной кампании  подведены на июньском совещании в администрации района с приглашением глав поселений.

Как доложила заместитель начальника управления социальной политики Н.Г. Бердникова, учебный год завершили 2036 учащихся, из них 212 девятиклассников и 91 ученик 11-х классов. 2011-тый стал рекордным по числу золотых медалей. Особые успехи выпускников отмечены четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями. На хорошем уровне сдали ЕГЭ учащиеся 11-х классов Целинной и Половинской школ, низкие баллы получены в Костыгинской школе. В результате из шести ребят, завершивших обучение со справками, двое – ученики Костыгинской школы.

Нина Григорьевна отметила очень низкие результаты итоговой аттестации девятиклассников по математике. Особенно «отличились»  михалевские и костыгинские школьники. В то же время успешно прошли аттестацию ребята Рыбновской школы.

Показатель успеваемости в средних школах района составил 96 процентов, качество обучения – 36 процентов.

Особую озабоченность у специалистов вызывает работа Рачеевской школы, где по итогам прошедшего года качество обучения опустилось до 21,6 процента. Для начала нового учебного года требуются семь специалистов, найти которых будет крайне затруднительно. С такими показателями в работе и  кадровыми проблемами школа не сможет пройти аккредитацию на следующий срок. Поэтому вопрос о целесообразности реорганизации Рачеевской школы в начальную назрел и будет поставлен перед Главой района.

Продолжается процесс лицензирования школ, восемь из них уже благополучно завершили эту процедуру. Приобретена мебель для Кислянской и Песковской школ, закупается для Становской, Усть-Уйской и Рачеевской.

С 1 сентября в начальном звене всех школ района будут введены новые образовательные стандарты. В прошлом году они апробировались в Целинной школе.

Не удастся избежать сокращения числа образовательных учреждений. Планируется закрытие Полынологской и Зеленосопской начальных школ, приостановка деятельности Листвянского образовательного учреждения. Есть экспертное заключение о  целесообразности закрытия Воздвиженской начальной школы.

Вторым вопросом повестки дня значилось подведение итогов весенних полевых работ. Как сообщил первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов, район взятые обязательства засеять 102 тыс. 800 гектаров пашни успешно выполнил. Яровой сев проведен на площади  108 тыс. 159 гектаров. Это лучший показатель в области. Почти все сельхозпредприятия увеличили плановые задания.  Неплохо отработали на посевной крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

Погодные условия дают земледельцам надежду на хороший урожай. Но экономический успех будет зависеть от цен на выращенное зерно. Дожди тормозят работу с гербицидами и обработку паров, отметил Анатолий Николаевич. Но, как только наладится погода, необходимо заниматься кормами. «Их в этом году достаточно, и нужно заготавливать впрок»,- подчеркнул в завершение начальник управления сельского хозяйства.

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0