Пятница, 29.03.2024, 18:50 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Июнь » 7 » Аппаратное у главы
Аппаратное у главы
14:44
    «Посевные работы встали», - начал свой отчет на аппаратном у Главы района его первый заместитель А.Н. Баранов. Только за один день 4 июня выпало 29 мм осадков при среднемесячной норме 48 мм. В нашем районе давно не было таких продолжительных и обильных дождей в начале июня. До плана остаются незасеянными 8 тысяч гектаров пашни. Сроки сева уходят, и угроза срыва взятых обязательств становится весьма реальной.
Глава района В.В. Захаров поручил управлению сельского хозяйства за проблемами посевной не ослаблять внимание вопросам организации закупа молока у населения.
   Ремонтные работы идут в Косолаповской школе, доложил зам главы по строительству и ЖКХ И.И. Светличный. По их завершению бригада будет переброшена для устранения неполадок в системе отопления киноконцертного зала в райцентре. Продолжается забивка свай под здание будущей Михалевской школы. В этом году, сообщил Иван Иванович, планируется вскрытие двух участков дорожного полотна (во Фроловке и на курганской трассе) с укладкой нового асфальта.
    Глава района вновь указал на необходимость ввода в эксплуатацию и оформления должным образом новых жилых домов. В некоторых из таких новостроек хозяева проживают уже более пяти лет. Еще одно поручение заместителю Главы – комиссионно объехать все населенные пункты и подвести итоги месячника по благоустройству.
    О подготовке к Дню России рассказал зам Главы по социальным вопросам К.С. Темиров. Основные моменты праздника останутся традиционными. Накануне Дня России, 11 июня, большая делегация целинников побывает на областном сабантуе в Альменево. Важным меропритием недели станет открытие первой смены в оздоровительном лагере «Весна», которое планирется на 10 июня.
    Главной краткосрочной задачей Глава района назвал организованное проведение Дня России. Не теряет своей актуальности работа по наполнению районной казны.

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0