Пятница, 19.04.2024, 02:32 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Декабрь » 28 » «Рукам работа, сердцу радость»!
«Рукам работа, сердцу радость»!
09:44
После летних каникул возобновил свои занятия клуб любителей вязания «Рукодельницы» при центральной библиотеке. Ровно год назад, 22 декабря 2009 года, работники библиотеки обратились через газету «Голос целинника» с целью: объединить творческих и активных рукодельниц в одном месте, для обмена своими знаниями. Откликнулись женщины разного возраста, самых разных профессий, которых сплотила одна задача: «Рукам работа, сердцу радость». Именно эти слова стали девизом клуба.
Многие были новичками в рукоделии: не умели держать в руках спицы, крючок. Но благодаря умелому руководителю Поповой Светлане Владимировне и своему терпению, и желанию, уже через два месяца представили свои работы на выставку «Рукоделие и рукодельницы». Общение с людьми, обмен знаниями, знакомство с новой литературой, и просто возможность уйти от бытовых проблем - это то, что тянет людей в клуб. Держа в руках спицы люди, успокаиваются, и разговор от петель и узоров переходит в русло житейских бесед о детях, внуках. Многие не ограничиваются увлечением вязанием. Они занимаются цветоводством, огородничеством, активно обмениваются семенами, рецептами заготовок. Два часа пролетают незаметно! Да и занятия бесплатные, не пострадает семейный бюджет!
На одном из таких занятий родилась идея связать детские вещи и отправить к Новому году в детский дом! Пинетки, носочки, тапочки, варежки шапочки и шарфиками, такое разнообразие, и все своими руками и с добрыми мыслями! Вещи уже в пути, их ждут малыши из дома ребенка г. Кургана! А участницы снова придут в воскресный день в библиотеку, за чашкой чая отметят первый юбилей клуба, поздравят всех с наступающим Новым годом, и принесут свои работы на выставку! Приходите и вы: дочки и мамы, бабушки и внучки! Создайте своими руками что-нибудь интересное и неповторимое, освободите себя хотя бы ненадолго от проблем и суеты, и поделитесь своей энергией и умению радоваться жизни с окружающими!

З.Фролова- директор МУК «ЦМЦБ»
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 815 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0