Суббота, 20.04.2024, 10:32 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Аппаратное у Главы района
Аппаратное у Главы района
13:31
Ключевой темой расширенного аппаратного у Главы района стало начало отопительного сезона.
Как доложил зам Главы по строительству и ЖКХ И. И. Светличный, отопительный сезон стартовал 1 октября. Все котельные находятся в исправном состоянии, принят на работу необходимый штат кочегаров. Для бюджетных учреждений создан запас угля в количестве 30 процентов от необходимого по плану.
Сложнее ситуация в МУП «Теплосервис», где заготовлено  388 тонн угля и 113 тонн мазута. Финансовые поступления ожидаются только в ноябре, что улучшит положение.
Главной нерешенной проблемой, с которой район входит в зимний период, остается отсутствие аварийного запаса, необходимого для срочных ремонтов.
Зам Главы, сославшись на прогноз синоптиков о холодной и суровой зиме 2010-2011 годов, настоятельно рекомендовал тщательно утеплить помещения всех объектов бюджетной сферы.
Главный специалист комитета по имуществу администрации района А. В. Кашин подвел некоторые итоги исполнения 93-го федерального закона, более известного как «закон о дачной амнистии». Под действие этого закона на территории нашего района подходит 688 земельных участков и 956 жилых домов. На сегодняшний день оформлены по упрощенной  схеме 666 земельных участков и 240 домов. Хорошо эта работа налажена  в Васькинском, Дулинском, Казак-Кочердыкском, Косолаповском, Луговскои и Целинном сельсоветах. Хуже обстоят дела в Заманилкинском, Трехозерском, Усть-Уйском муниципалитетах.
Как сообщил Александр Викторович, закон расширил свое действие в отношении двухквартирных жилых домов, земельные участки под которыми тоже можно оформлять в упрощенном порядке. Сельской власти предстоит активизировать работу в этом направлении.
Информацию о закупе молока у населения довел до участников совещания первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов. Сезон сбора молока закончился. Сдвиги в лучшую сторону есть, но небольшие, подчеркнул он.
Всего было закуплено 830 тонн молока, что на 100 тонн больше прошлогоднего. В будущем эту цифру необходимо увеличить до 1 тыс. тонн. В 2010 году населению района за сданное молоко поступило 7,5 млн. рублей. Причем на относительно небольшой Фроловский сельсовет пришелся 1 млн. 176 тыс. рублей. Это неплохой дополнительный доход в небогатый бюджет сельского жителя. Поэтому, как считает зам Главы, закуп молока нужно развивать более активно на территории всех поселений, благо резервы для этого есть.
Глава района В.В. Захаров дополнил, что к организации закупа молока у населения необходимо привлекать безработных, помогая им через программу самозанятости получить финансовую поддержку. Лучших закупщиков выдвигать для участия в конкурсе на получение областного гранта среди малого и среднего бизнеса.
На совещании вновь был поднят вопрос об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщила руководитель службы социальной защиты населения Надежда Леонидовна Лопарева, по последним данным сданы документы на постановку на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий 78 ветеранов, получено 35 уведомлений о выделении сертификатов. Приобретено жилье для 16 ветеранов войны. Только двое заселились в новые квартиры. До 1 ноября будут поставлены на учет как нуждающиеся еще 60 человек.
Зам Главы по социальным вопросам К.С. Темиров еще раз подчеркнул, что улучшать свои жилищные условия должны не дети и внуки ветеранов, а сами участники войны и вдовы. Одним из лучших вариантов было бы заселение нового многоквартирного дома в райцентре, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 1 апреля будущего года. Дом для ветеранов будет не только самым теплым и благоустроенным, но там планируется обеспечить жильцов дополнительными социальными услугами.
Завершая аппаратное совещание, Глава района в качестве приоритетной задачи для власти всех уровней назвал наполнение бюджета, будь-то районный или сельский.
Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 3
3 sergeevich  
0
Снять квартиру без посредников в Москве, свободно и элементарно в ЖилАрхиве!
ЖилАрхив [url=] http://archidata.ru [/url] - это, автоматизированная сервис аренды жилья без посредников не имеющая аналогов на рынке!

ЖилАрхив, каждый день публикует более 200 обьявлений о сдаче квартир и комнат в Москве!
Все обьявления, ежедневно проверяются модераторами.
Жилархив не работает с посредниками, агентствами недвижимости и частными риэлторами.
Основные цели ЖилАрхива:
- полностью автоматизировать процес аренды жилья в наем;
- используя современные технологии, cделать аренду жилья простым и удобным для конечного потребителя;
- убрать существующие и не нужные звеньяв этой цепи, в большинстве случаев лишь мешающие самому процессу;
- максимально сократить затраты и поборы в виде коммиссионых выплачиваемые арендатором исключительно за то, что в наш современный век развития IT технологий,
конечный клиент услуг (Арендатор), не обладает достаточной информацией о существующих на рынке предложениях (обьявлениях о сдаче квартиры).

Если Вам надоело:
- выплачивать, не реальные коммисионные, только за то, что Вас свели с владельцем квартиры;
- постоянные обманы на сайтах и форумах, публикующие "бесплатно" поддельные объявления риэлторов и мошенников, о сдаче квартир и комнат за "дешево";
- бесполезно потраченное время на обзвон, когда на том конце телефона вам говорят: "сдано", "это агент","квартира сдана - но есть другая";
- пустые поездки на "просмотры": когда ушлый агент выстраивает очередь и спекулируюя на Вашей нужде пытается развести Вас на деньги,
мотивируюя это тем, что "предложили больше...", "я уговорю хозяина но...", "квартира сдана,но есть другой вариант".
Заходите на сайт [url=] http://archidata.ru [/url], регистрируйтесь в системе и получите доступ к информации о более 200 ежедневных обьявлений от владельцев квартир, желающих их сдать!

2 Григорий  
0
Непонятна позиция главы администрации по вопросу ведения сайта. Все данные идут с опозданием , а некоторые страницы вообще не ведутся. Конкретно Управляющая делами, общий отдел,комитет по управлению имуществом, работа думы аппаратные и др. Всё скрывается от населения района а спроса со стороны губернатора нет.

1 Светлаков  
0
Я гляжу, Фроловский сельсвет у вас везде, куда ни ткни.

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0