Четверг, 28.03.2024, 23:02 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Аппаратное у главы
Аппаратное у главы
11:38
Самой горячей темой в районе остается уборочная страда. С отчета о ходе уборочных работ началось еженедельное совещание у Главы района В.В. Захарова.
Как сообщил первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов, пять хозяйств Степное, ОПХ Южное, Куйбышевское, Усть-Уйское и Зауральехлеб продолжают жатву. Природа отводит на завершение страды менее недели. По прогнозам синоптиков со следующей недели ожидаются дожди. На корма прибирается всё: подбирается солома, выкашиваются болота.
Отдел экономики продолжает констатировать рост цен на продукты первой необходимости. Как уточнила зам Главы Л.А. Спиридонова, мониторинг проводится по 24 позициям. Результаты неутешительны: дорожает мясо, яйца, рыба, хлеб, мука, макаронные изделия и крупы.
В.В. Захаров обеспокоен политикой нового руководства райпо. Курс, взятый на оптимизацию расходов, выражается в массовом закрытии магазинов, что может существенно снизить конкуренцию и внести свою негативную лепту в рост цен. Глава района поручил отделу экономики изучить ситуацию.
По словам зам Главы по социальным вопросам в начальных школах района продолжается работа по оборудованию пищеблоков.
В.В. Захаров попросил не ослаблять внимания с проблему качества питания в школах и детских садах, не допускать большого разброса цен на приобретенные продукты питания, использовать каждый бюджетный рубль максимально эффективно.
Среди главных задач Глава района выделил организованное проведение Дня пожилых людей в каждом населенном пункте и наполнение районного бюджета. Уже на ближайшее заседание районной Думы решено пригласить главных должников казны.
Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0