Четверг, 25.04.2024, 21:12 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Июль » 1 » Аппаратное у Главы
Аппаратное у Главы
10:28
С заслушивания главы Кислянского сельсовета С.П. Осипова о степени готовности муниципального образования к Всероссийской переписи населения и работе по обеспечению ветеранов войны жильем началось расширенное аппаратное совещание в администрации района.
Как доложил С.П. Осипов, подготовка к переписи идет не так, как хотелось бы. Адресное хозяйство приведено в порядок только в Кислянке, заготовлены номерные знаки для домов еще трех населенных пунктов. Дома остальных деревень обретут свои номера только к 1 сентября.
Из 16 ветеранов войны, проживающих на территории сельсовета, 14 признаны межведомственной комиссией нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Более реально оценивать степень нуждаемости ветеранов жильем призвала глав поселений руководитель службы социальной защиты населения Н.Л. Лопарева. Отсутствие веского обоснования постановки на учет по улучшению жилья ветеранов войны в нашем районе привело к тому, что 30 процентов документов, направленных в область, возвращаются без удовлетворения.
Глава района В.В. Захаров сообщил о возможности обеспечить всех нуждающихся ветеранов войны новым благоустроенным жильем в райцентре. Для этого предлагается завершить строительство 18-квартирного дома в селе Целинном. Есть определенная договоренность с компанией, готовой вести строительные работы. Необходимо для каждой квартиры в новом доме найти хозяина. Помочь в этом поручено главам сельских поселений.
Зам.главы по вопросам строительства и ЖКХ И.И. Светличный сообщил участникам совещания о ходе подготовки к новому отопительному сезону.
Из 350 тысяч рублей, выделенных из бюджета на эти цели, 300 тысяч направлены на приобретения котла для районной больницы, остальные 50 тысяч рублей распределены на подготовительные работы 30-ти бюджетных объектов.
Реконструированы котельные в Усть-Уйском и Кислянке, начат вынос котельной в Дулино.
В непростой атмосфере процедуры банкротства и безденежья идет подготовка к зиме объектов МУП «Луч».
Напряженная ситуация складывается с заготовкой топлива. Ее предстоит финансировать из местного бюджета. Однако еще сохраняются долги прошлого года: 6 млн. рублей за уголь и 2 млн. рублей за дрова.
Не смотря на все сложности в деле подготовки района к новому отопительному сезону, В.В. Захаров призвал глав поселений в первую очередь сделать все возможное, чтобы в условиях засухи помочь населению сохранить поголовье скота. Использовать для заготовки кормов все болотистые места и неудобицы.
Главой района утвержден план-график встреч с населением. Начиная с июля, глава района В.В. Захаров и председатель районной Думы С.М. Мельников побывают в большинстве сельсоветов. График встреч будет опубликован в районной газете.
Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0