Четверг, 25.04.2024, 05:42 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Май » 28 » Аппаратное у главы
Аппаратное у главы
08:53
     Приоритетные вопросы обсуждались на еженедельном аппаратном совещании в администрации района. Вел совещание первый зам главы А.Н. Баранов.
     Ключевая проблема, от решения которой зависит решение всех остальных – финансовая остается очень острой. Зам главы по финансам Н.И. Черепанова однозначно заверила, что бюджетные средства будут направляться только на первоочередные нужны, коими являются тепло-энергоресурсы, то есть на оплату дров, угля и электроэнергии. Ни на что другое денег в районной казне нет.
     Исходя из самых малых затрат ведутся ремонтные работы в бюджетных учреждениях. Об этом доложил зам главы по строительству и ЖКХ И.И. Светличный.
     Сложнее всего обойтись малыми затратами социальной сфере. В школах района начинаются экзамены, в ближайшие дни открываются пятидневные учебно-полевые сборы, не за горами – начало оздоровительной кампании. Все это требует финансирования. Как заметил зам главы по социальным вопросам К.С. Темиров, в этом году в рамках оптимизации образовательных учреждений предстоит реорганизовать две и закрыть три школы.
     Не менее сложной остается ситуация в аграрном секторе. По словам начальника управления сельского хозяйства А.Н. Баранова, посевная идет очень тяжело, влаги в почве уже нет. Если в начале июня дожди не пройдут, то «на сельском хозяйстве можно ставить большой крест». Если учесть, что именно предприятия АПК являются главной частью доходной базы районного бюджета, то при пустой казне в сложной ситуации могут оказаться и предприятия бюджетной сферы.
     Тем не менее, подчеркнул первый зам главы, все задачи, которые стоят перед районной властью нужно исполнять. Среди важных – подготовка к государственному празднику – Дню России.
Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0