Пятница, 29.03.2024, 13:57 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Март » 31 » Аппаратное у Главы района
Аппаратное у Главы района
11:27
     Отчеты глав Васькинского, Луговского, Иванковского и Матвеевского сельсоветов о подготовке к празднованию 65-летия Победы были вынесены на расширенное аппаратное совещание у Главы района В.В. Захарова.
     Глава района потребовал от всех глав поселений принять меры, чтобы ни один ветеран войны не остался без внимания и заботы. К оказанию необходимой помощи должны быть привлечены все: школьники, социальные работники, безработные сельчане. Со сходом снега порядок необходимо навести не только у обелисков и памятников, но и на каждой могиле ветерана, оставшейся без ухода. Приближение праздника должно чувствоваться в каждом селе и деревне уже сегодня. Для этого всем главам поручено в срочном порядке определиться с заказом на юбилейные плакаты, постеры и прочие элементы оформления улиц и зданий населенных пунктов.
     С отчетом о работе за 2009 год выступила начальник отдела ЗАГС С.В. Пустаханова. За последние два года число родившихся в районе установилось на цифре 251. число умерших сократилось на 13 процентов и составило 292 человека. На 5 процентов меньше заключено браков, на 7 процентов больше стало разводов.
     Гл. специалист по ЧС и пожарной безопасности В.П. Гриценко озвучил прогноз на предстоящий паводок. Если по рекам Уй и Тобол большого половодья не ожидается, то в населенных пунктах из-за обилия снега возможны подтопления жилых домов, дорог. Поэтому всем главам рекомендовано заранее оценить места возможных чрезвычайных ситуаций местного значения и принять предупреждающие меры.
     Руководитель службы занятости Л.П. Хайдукова призвала глав поселений к более тесному сотрудничеству в вопросах снижения напряженности на рынке труда. Пока далеко не все местные власти включились в организацию общественных работ. Есть резервы для оформления безработных по программе организации самозанятости стажировки выпускников.
     Глава района В.В. Захаров, подводя итоги совещания, в качестве задач первостепенной важности назвал организацию противопаводковых мер на местах с тем, чтобы не допустить подтопления частного сектора. Увеличение налогооблагаемой базы остается не менее важной задачей. В связи с этим необходимо активизировать работы по оформлению прав собственности на земельные участки и жилье. На постоянном контроле остаются вопросы подготовки к празднованию юбилея Победы и меры по снижению безработицы в районе.
Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0