Суббота, 20.04.2024, 06:49 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Март » 31 » Программу проведения Года учителя в районе принята
Программу проведения Года учителя в районе принята
11:25
     Фестивалями педагогического мастерства стартовал в Целинном районе Год учителя. Определены лучшие педагоги в сферах дошкольного, школьного и дополнительного образования. Перечень мероприятий, который вошел в Программу проведения Года учителя в Целинном районе обсуждался на Совете по образованию во главе с В.В. Захаровым.
     Главная цель Программы – повышение престижа учительской профессии. Поэтому одним из ее основных направлений названо формирование кадрового потенциала. Для этого предусмотрено продолжение практики подготовки молодых специалистов по целевым направлениям. В 2010 году планируется направить на обучение 10 выпускников школ, заключить контракты с двумя выпускниками вузов и средних профессиональных учреждений, продолжить реализацию программы стажировки молодых специалистов совместно со службой занятости. В 2010 году планируется принять меры для того, чтобы две семьи педагогов вошли в программу «Социальное развитие села» по улучшению жилищных условий.
     Особо оговорена в Программе проблема оздоровления педагогов. В год Учителя районный бюджет на эти цели выделит 70 тысяч рублей. Кроме того, программа «Профсоюзная путевка» предлагает всем учителям и членам их семей санаторно-курортные путевки по льготным ценам.
     Особое внимание уделено поддержке развития инновационной деятельности, что в свою очередь требует оснащения компьютерной техникой школьных и дошкольных образовательных учреждений, выделения средств на подписку.
     Отдельные строки Программы отведены вопросам морального поощрения отличившихся педагогов и оперативного обеспечения учительства дровами.
     Оценивая обсуждаемый документ, Глава района В.В. Захаров поддержал основную идею Программы, ориентированную на укрепление кадрового потенциала образовательных учреждений и социальной защищенности учительства. Но особо отметил, что для того, чтобы учителя увидели реальное внимание, а не на словах, то каждое направление Программы должно быть подкреплено конкретными цифрами, на которые и нужно ориентироваться. Только в этом случае реализация Программы может дать реальный результат.
Категория: Новости | Просмотров: 686 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0