Четверг, 25.04.2024, 19:23 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Аппаратное у главы.
Аппаратное у главы.
13:40
      Проблемы отопительного сезона, подготовка к 65-летию Победы, вакцинация против высокопатогенного гриппа АH1N1 обсуждались на совещании аппарата управления района. Вел совещание первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов.
      Тема обеспечения топливом коммунального предприятия была одной из самых острых в последние дни, доложил зам Главы по вопросам строительства и ЖКХ М.А.Яковкин. Завезено 17 тонн мазута, которых хватит на пять дней, достигнута договоренность о приобретении угля. Все поставки идут в долг. Сильные морозы еще более обнажили проблему ветхости отопительных сетей, многие из которых требуют ремонта и замены. Но средств в кризисном бюджете на эти цели не предусмотрено.
      В год 65-летия Великой Победы более 700 целинников будут награждены юбилейными медалями, выпуск которых приурочен к знаменательной дате. Об этом доложила управделами районной администрации Г.В. Богатенкова. Вручение медалей пройдет в торжественной обстановке в каждом населенном пункте накануне майских праздников. В день юбилея, 9 мая, награды будут вручены героям-фронтовикам – участникам Великой отечественной войны.
      Тему особого внимания к участникам войны продолжил зам Главы по социальным вопросам К.С.Темиров. Вопросы обеспечения жильем должны быть проработаны очень серьезным образом в отношении каждого человека, считает он. Провести эту работу необходимо в кратчайшие сроки.
      Главный врач ЦРБ С.С. Вартанов сообщил, что в ближайшие дни в район поступит большая партия вакцины против высокопатогенного гриппа АH1N1. Предстоит организовать вакцинацию многочисленной группы населения, в том числе и детей.
      А.Н. Баранов, подводя итоги совещания, озадачил каждого руководителя решением озвученных проблем. Подчеркнул первостепенную значимость экономного и максимально эффективного использования бюджетных средств. Районный бюджет в этом году наполнять будет очень сложно. Главные налогоплательщики, сельхозпредприятия, находятся в сложном финансовом положении. К сожалению, не удастся избежать некоторого сокращения посевных площадей и поголовья сельхозживотных. На сегодняшний день из шести хозяйств, развивавших животноводческую отрасль, осталось только пять.
Категория: Новости | Просмотров: 662 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0