Пятница, 29.03.2024, 20:19 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Январь » 28 » Аппаратное у Главы.
Аппаратное у Главы.
08:38
        С отчета о ходе подготовки смотра-конкурса муниципальных образований «Без прошлого нет будущего», посвященного 65-той годовщине Победы, началось расширенное аппаратное совещание у Главы района В.В.Захарова. Как сообщили главы Дубровинского, Целинного и Южного сельсоветов, процесс подготовки идет в рабочем режиме. Большая часть плановых мероприятий будет проведена образовательными и учреждениями культуры. Проведено обследование памятников. Составлены сметы расходов на предстоящий ремонт этих сооружений.
         Итоги 4-х месяцев отопительного сезона подвел зам Главы по вопросам строительства и ЖКХ М.А. Яковкин. За этот период на бюджетные учреждения района завезено 2665 тонн угля – 64 процента от потребности. Суровая зима скорректировала план расходования топлива, увеличив его почти в два раза. Поэтому на местах необходимо особо бдительно относиться к существующим запасам угля, не допуская его растаскивания, подчеркнул зам Главы.
         Начальник отделения социальной защиты населения Н.Л. Лопарева ознакомила глав сельсоветов с изменениями, внесенными в федеральный закон «О ветеранах», в которых прописаны категории граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий либо единовременную денежную выплату. Главам поселений предстоит в кратчайший срок провести обследование всех нуждающихся ветеранов войны и подготовить необходимые документы для постановки их на учет.
         Глава района, подводя итоги совещания, подчеркнул, что подготовка к районному смотру-конкурсу муниципалитетов «Без прошлого нет будущего» находится под его личным контролем и потребовал от глав сельсоветов самого серьезного отношения к предстоящему юбилею Победы. Виктор Владимирович обратил внимание на качество работы персонала некоторых котельных. В частности, в образовательных учреждениях Заманилок и Кислянки в этом году нет должного тепла. Он поручил ответственным лицам разобраться в причинах этой ситуации.
        «Дети мерзнуть не должны, для этого район несет немалые затраты», - подчеркнул Глава.
Категория: Новости | Просмотров: 784 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0