Суббота, 20.04.2024, 00:48 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2010 » Январь » 14 » Антикризисная группа по делам ветеранов и пенсионеров.
Антикризисная группа по делам ветеранов и пенсионеров.
08:28
         В нашем районе работала антикризисная группа по делам ветеранов и пенсионеров, в которую входят заместитель председателя областной Думы, председатель комитета по бюджету, управляющий пенсионного фонда по Курганской области А. А. Сапожников и заместитель областного Совета ветеранов В.В. Шиманский. В течение года эта группа побывала почти во всех районах области, встретилась с ветеранским активом. Главная ее задача – не только довести до населения информацию о мерах, принимаемых областным руководством для смягчения удара кризиса на самые слабозащищенные слои населения, но и довести до областных структур те проблемы, которые поднимаются на местах.
          А.А. Сапожников отметил, что наступающий год будет напряженным. Доходная часть областного бюджета уменьшена по сравнению с 2009 годом на 3 миллиарда рублей. Главная причина - существенное сокращение прибыли у предприятий, уменьшение доходов населения, а стало быть, и подоходного налога. Сокращение расходов ожидается в сфере строительства, капитального ремонта, а также дорожного строительства. Но, по словам А. А. Сапожникова, это никак не скажется на выплате заработной платы, пособий и пенсий. Члены областной антикризисной группы ответили на вопросы целинников.
          В частности, обещано поднять проблему с руководством кампании Уралсвязьинформ об обеспечении Костыгинской зоны уверенным телевещанием, в том числе второй программы и областных передач, а также радиовещания.
          На встрече был поставлен вопрос о возможной в новом году замене льгот учителям денежной выплатой. При этом сумма выплат может оказаться существенно меньше суммы, необходимой для оплаты льготы. Пока конкретного решения вопроса нет, но эта тема также будет в поле особого внимания антикризисной группы с тем, чтобы учителя ничего не потеряли в ходе очередной монетизации.
          Вновь был озвучен вопрос об обеспечении жильем ветеранов войны. В. В. Шиманский пояснил, что завершается разработка документа, содержащего конкретные критерии, по которым будет определяться – нуждается ветеран в улучшении жилищных условий или нет. Когда эта бумага будет спущена на места, начнется более конкретное решение этой задачи.
          Дровяной вопрос не был обойден вниманием. Ветераны возмущены высокой стоимостью дров в нашем районе. Жалобы по этому поводу были направлены во многие инстанции, но не были удовлетворены. А. А. Сапожников обещал вернуться к этой теме на уровне областных структур.
Категория: Новости | Просмотров: 678 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0