Суббота, 20.04.2024, 06:49 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2009 » Август » 12 » Аппаратное у главы
Аппаратное у главы
10:12

Самые «горячие» темы обсуждались на очередном аппаратном совещании у главы района.

Главный врач ЦРБ С.С. Вартанов сообщил о пополнении кадрового состава районной больницы. Приступили к работе три молодых врача: педиатр, отоларинголог и окулист. Приехали два врача-терапевта, которые проходят интернатуру. Чтобы закрепить молодые кадры на селе необходимо обеспечить их нормальным жильем, подчеркнул главврач.

Рост кредиторской задолженности беспокоит зам главы  по финансам Н.И. Черепанову. Не смотря на требование финотдела о жесткой экономии средств, ряд муниципальных организаций не соизмеряют свои потребности с возможностями, сказала она.

Основные моменты областного итогового совещания озвучила и.о. зам главы по экономике Т.Н. Грохотова. По главным показателям социально-экономического положения за первое полугодие Целинный район находится в числе лидеров или в «золотой» середине. По-прежнему подводит средний уровень заработной платы, он у целинников самый низкий в области. С этим связан и отстающий показатель товарооборота. 

Педагоги района готовятся к своему главному форуму – августовской конференции. По словам зам главы по социальным вопросам К.С. Темирова в этом году она будет проходить под темой «Наша новая школа».

Заготовка кормов в районе продолжается. Как уточнил первый зам главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н.Баранов, сельхозпредприятия приступили к сенажу. Два КФХ и ЗАО «Матвеевское»  начали уборку ржи. Средняя урожайность этой зерновой культуры – около 10 ц с га. Подошли к уборке ранние посевы,  многие из которых сильно пострадали от засухи. Однако какой бы хлеб ни нарос, его нужно убрать, подчеркнул А.Н. Баранов.

Меньше месяца осталось до 1 сентября, поэтому подготовка школ к началу учебного года остается приоритетной задачей, подытожил ход совещания глава района В.В. Захаров. Вместе с ней логично увязана следующая задача – наполнение районной казны. Сельхозпредприятия задолжали более 5 млн. рублей подоходного налога, из них 1,2 млн. рублей – в бюджет района.
Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0