Пятница, 26.04.2024, 22:58 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2009 » Август » 12 » День районной администрации в Кислянке
День районной администрации в Кислянке
10:11

День районной администрации прошел в селе Кислянка. С отчетом о работе за четыре года выступил глава Кислянского сельсовета С.П. Осипов. За этот период на территории муниципального образования появилось пять скважин для обеспечения населения водой, отремонтированы два колодца,  проведена адресация в Кислянке, приведено в порядок дорожное полотно в селе, решались другие вопросы благоустройства. В планах сельской власти провести уличное освещение в малых населенных пунктах, обновить озеленение в сельском парке.

Больше всего претензий у жителей села к администрации сельсовета касалось распространения пьянства, нелегальной продажи спиртного в любое время дня и ночи, расширения сети баров и пивных, расположенных зачастую рядом с детскими и учреждениями культуры. С.П. Осипов согласился, что у сельской власти есть упущения в этом вопросе, порой не хватает и сил и твердости в принятии решений. Но ясно и другое, что решить эту проблему только усилиями администрации сельсовета невозможно. Кисляне высказали свои пожелания больше уделять внимания организации досуга детей и молодежи, каждодневному решению проблем благоустройства.

Глава района В.В. Захаров отчитался о работе администрации за прошедшие четыре года, более детально остановившись на показателях социально-экономического положения района за первое полугодие 2009 года. За этот период в Кислянке «отопили школу, детский сад, библиотеку, амбулаторию, спортзал, часть помещения Дома культуры». Не удалось подвести тепло к зрительному залу, поскольку бюджет района был урезан на пять миллионов рублей. Но эта задача ближайшего будущего, в том числе капитальный ремонт кровли Кислянской школы, завершение строительства дороги на Челябинск.

Среди прочих перспективных вопросов жители села поинтересовались, будет ли на территории сельсовета  автозаправочная станция и сотовая связь, планируется ли ремонт моста на Первомайку.

Что касается АЗС, то этот вопрос находится в стадии решения, во всяком случае, большие работы по отводу земельного участка уже проведены.  Намерения компаний сотовой связи на расширения натолкнулись на финансовые проблемы кризиса. Ремонт моста на Первомайку будет планироваться обязательно, заверил глава района.

На вопрос о выплате задолженности по коммунальным работникам здравоохранения В.В. Захаров пояснил, что долг в 4,2 млн. рублей будет возвращен в течение двух лет. Сейчас в счет погашения этой задолженности льготникам предоставляют дрова и уголь.

Руководство детского сада обеспокоено тем, что за часть детей родители оплачивают только половину стоимости содержания ребенка, остальные 50 процентов в детский сад не возвращается. Кроме того, требует ремонта канализационная система детского учреждения. Глава района пообещал разобраться с задолженностью, а также направить в детсад специалистов службы заказчика.

Педколлектив Кислянской школы обвинил администрацию района в расточительстве, предложив вместо подготовки Рачеевской школы к лицензированию, вложить эти средства в рачеевскую дорогу и обеспечить подвоз детей в Кислянскую школу, где им будет обеспечен качественный уровень образования, которого не дает Рачеевская школа. Кислянские педагоги не согласны с уравнительной системой оплаты труда, при которой учитель, обучающий полтора десятка школьников и одного-двух учеников, получают равную зарплату.

Как пояснил В.В. Захаров, стоимость работ по подготовке Рачеевской школы к лицензированию почти в 8 раз дешевле приведения в проезжее состояние дорожного полотна. Кроме того, руководству Рачеевской школы поставлено условие об укомплектовании учительского коллектива и повышения качества обучения учеников. Что касается выплаты заработной платы, то ее размер определяется существующей системой оплаты труда.
Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0