Пятница, 26.04.2024, 14:32 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2009 » Июль » 23 » Протокол №4 заседания районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году.
Протокол №4 заседания районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году.
11:36

 Повестка: 

1.     О ходе подготовительных работ к Всероссийской переписи населения 2010 года.

2.     О результатах проверок соблюдения Правил регистрации и снятия с учета граждан.

3.    О ходе работ по подготовке к Всероссийской переписи населения       2010 года и адресного хозяйства в ряде муниципальных образований.

 

1. О ходе подготовительных работ к Всероссийской переписи населения 2010 года.

Докладчик:  Калугина В.Н.  сообщила, что за полгода во всех сельсоветах собраны списки, картографический материал, вся информация занесена в компьютерную программу. Сосчитаны 6 557 домов – объектов, которые предстоит посетить переписчикам. Почти все сельсоветы отработали нормально. Исключение составляет Усть-Уйский сельсовет, где сложно решались вопросы как со списками и картографическим материалом, так и приведением в порядок адресного хозяйства. Не все еще сделано в Кислянском сельсовете. Не имеют названий улицы в деревнях Чалкино, Полынный Лог и Луговая Луговского сельсовета.

Сейчас идет разбивка района на три переписных участка. Впоследствии будет работать 3 заведующих участками, 11 инструкторов и 44 переписчика. С 1 июля на работу принят экономист. Идет работа по оформлению регистраторов, которым предстоит пройти все объекты. 1 сентября сверка должна быть завершена и результаты переданы в Курган.

Не решена проблема по финансированию вопросов информирования населения о предстоящей переписи. Нет средств на публикацию печатных материалов, оформление наглядности.

Хайдукова Л.П.: Есть одно пожелание - в решении кадровых вопросов сотрудничать со службой занятости, которая может предоставить безработных для проведения переписи на временное трудоустройство.

Решение: на ближайшем расширенном аппаратном совещании обратить внимание глав поселений на необходимость скорейшего завершения работ по адресному хозяйству. При подборе кадров для участия в переписной кампании использовать предложения службы занятости. Активизировать работу по информационному обеспечению готовящейся переписной кампании.

 

2. О результатах проверок соблюдения Правил регистрации и снятия с учета.

 Балашова О.Н.:   проверки соблюдения Правил регистрации и снятия с учета проводятся ежемесячно совместно с участковыми и пограничной службой.  Каждый человек, если он проживает без регистрации, несет административную ответственность. При проживании более 90 суток необходимо оформить временную регистрацию.

11 сельсоветов занимаются регистрацией граждан в соответствии с новым адресным хозяйством.

Грохотова Т.Н.:  в районе сложилось несоответствие между численностью постоянно проживающего и зарегистрированного населения. Немалая часть целинников, имея регистрацию в районе, трудится и проживает за его пределами. Растет число граждан, которые проживают в районе, но не могут оформить регистрацию, поскольку не оформили надлежащим образом свое жилье.

Решение: активизировать разъяснительную работу с населением о необходимости оформления прав собственности на недвижимость, продолжить практику проведения проверок соблюдения правил регистрации и снятия с учета граждан, наказывать наиболее злостных нарушителей закона.

 

3. О ходе работ по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года и адресного хозяйства в ряде муниципальных образований.

Голубева Л.Н. оформление адресного хозяйства обошлось сельскому бюджету в 11 тысяч рублей. На сегодняшний день аншлаги с названиями улиц и номера домов установлены. Думой утверждены все необходимые документы.

Кротиков П.Г.: 45 тысяч рублей затрачено на изготовление табличек с номерами домов и названиями улиц. Всего на территории сельсовета – 14 улиц.

Решение: глав Усть-Уйского и Матвеевского сельсоветов, не явившихся на заседание комиссии, заслушать на следующем заседании.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1039 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0