Суббота, 20.04.2024, 11:02 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2009 » Июль » 14 » «Все начинается с семьи»
«Все начинается с семьи»
14:35

 

           В райцентре прошло торжественное мероприятие «Все начинается с семьи», посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности или Дню Петра и Февронии. Героями праздника стали семьи, молодые и уже имеющие за плечами долгий опыт супружеской жизни, а также счастливые родители новорожденных целинников.
         Присутствующих в зале от души поздравил глава района В.В. Захаров, пожелал семейного счастья, благополучия и взаимопонимания.
         Начальник отдела ЗАГСа Светлана Владимировна Пустаханова поздравила и вручила подарки молодым семьям Подгорбунских и Мельниковых, в которых появились малыши.
           Поскольку праздник связан с именами святых Петра и Февронии, то организаторы мероприятия постарались отметить не просто хорошие, крепкие семьи, но и чтобы среди имен супругов встречались имена святых. Если Февроний в районе отыскать не удалось, то с Петрами дело обстоит намного лучше.
         Семья Ивановых Зинаиды Прокопьевны и Петра Андреевича из Целинного – один из славных примеров для подражания молодым. Супруги вместе уже 51 год, воспитали двоих сыновей. Накануне, 9 июля глава семьи отметил свой день рождения, а двумя месяцами раньше встретила юбилей Зинаида Прокопьевна.
          39 лет назад в день молодежи родилась семья Титовых. С тех пор в этот праздник Галина Петровна и Петр Павлович отмечают очередные годовщины своей супружеской жизни.
          Но самый большой семейный опыт, без сомнения, накоплен супругами Марией Михайловной и Иваном Никифоровичем Хуртиными из Кислянки. Они вместе идут по жизни уже 60 лет. Вырастили шестерых детей, радуются 14 внукам и балуют 10 правнуков. Семейный подвиг Хуртиных отмечен медалью «За любовь и верность» и Грамотой Общественной палаты Курганской области.
           Все семьи, сколько бы лет они ни прожили, среди главного рецепта супружеского счастья и долголетия назвали любовь и умение уступать друг другу.
         В торжественной обстановке был вручен знак отличия «Материнская слава» Галине Леонидовне Кабановой из Матвеевки, воспитавшей пятерых детей.
          Добрые слова любви и уважения, почитания и признательности звучали не только в поздравлениях, но и музыкальных номерах, душевно подобранных работниками культуры по этому поводу.
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 1077 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0