Четверг, 25.04.2024, 04:28 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2009 » Июль » 9 » Аппаратное у главы района.
Аппаратное у главы района.
13:09

Первым вопросом на июньское расширенное совещание у главы района была вынесена тема пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах.

Как доложил инспектор отдела Госпожнадзора С.Е. Добрыдин, за 2009 год в районе произошло 10 пожаров, что на одно возгорание меньше этого же периода 2008 года. В то же время число погибших увеличилось в три раза. Пожары зарегистрированы на территории Целинного, Усть-Уйского, Половинского, Южного, Луговского, Косолаповского, Казак-Кочердыкского, Целинного сельсоветов. Проверки соблюдения требований пожарной безопасности прошли в 12 сельсоветах,  главы девяти из них привлечены к административной ответственности. Среди наиболее частых нарушений: отсутствие пожарной сигнализации, опашки населенных пунктов, подъездных пирсов к местам водозабора, сорная растительность и мусор в населенных пунктах. Практически нет претензий у госпожнадзора к администрациям  Васькинского, Матвеевского, Становского, Сетовского, Фроловского, Южного сельсоветов. Качественно проведена опашка в Луговском сельсовете. В то же время практически ничего не делается для обеспечения пожарной безопасности населения в Дубровинском и Половинском сельсоветах.

В августе ожидается обострение пожароопасной ситуации, предупредил инспектор Госпожнадзора, поэтому главам сельсоветов необходимо обновить опашку сел и деревень и провести подворный обход населения для инструктажа на случай пожара.

Об организации пожарной безопасности на территории Казак-Кочердыкского и Косолаповского сельсоветов рассказали главы этих муниципалитетов.

Подводя итог обсуждения вопроса, В.В. Захаров напомнил, что обеспечение пожарной безопасности остается одним из важных полномочий местной власти. Во время отсутствия дождей и обострения пожарной опасности забота сельсоветов – не допустить  возникновения и распространения пожаров.

Главный специалист по культуре А.В. Егоров ознакомил глав поселений с постановлением главы района «О районном смотре-конкурсе муниципальных образований по реализации проекта, посвященного 65-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Без прошлого нет будущего»». Одним из пунктов этого постановление является приведение в порядок всех памятных мест, связанных с войной. В нашем районе находится 31 памятник и обелиск, посвященный подвигу целинников в годы Великой Отечественной войны. В ближайшее время местной власти предстоит создать реестр этих памятников, разработать мероприятия по их восстановлению, ремонту, обновлению, с тем, чтобы к юбилею Победы не осталось ни одного забытого, оставленного без внимания обелиска.

Оперуполномоченный по переписи 2010 года в Целинном районе В.Н. Калугина рассказала о том, какая работа выполнена по подготовке к предстоящей  переписи населения. Удалось сдвинуть с «мертвой» точки проблему приведения в порядок адресного хозяйства на территориях сельских поселений. До 1 июля 2009 года во всех селах и деревнях района улицы должны иметь названия, а дома – номера. На учет поставлено 6557 зданий и сооружений, по которым будут проходить переписчики. В переписной кампании будет задействовано 44 переписчика. Переписной лист содержит более сорока вопросов.

Вера Николаевна обратилась к главам сельсоветов, руководителям предприятий и организаций  за помощью в проведении разъяснительной работы с населением о предстоящей переписи.

Председатель территориальной избирательной комиссии М.А. Яковкин остановился на некоторых организационных моментах подготовки к октябрьским выборам. Обратил особое внимание на информационную составляющую проводимой работы с тем, чтобы каждый житель района знал, что 17-18 июля будет официально объявлено о начале выборной кампании. В течение месяца пройдет выдвижение кандидатов на должности главы района, глав и депутатов сельских Дум ряда муниципальных образований района.

Тревожную информацию озвучил первый зам главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов. Дожди не балуют наш район, поэтому, скорее всего, предстоят проблемы с кормами, как с сеном, так и зерном. Поэтому населению нужно использовать все неудобицы для заготовки сена.

Глава района В.В. Захаров поддержал это предложение, обозначив заготовку кормов, как главную задачу на ближайшее время. «Сельхозпредприятия, сельская власть должны принять срочные меры по созданию запасов кормов, чтобы не допустить большого сброса скота».

В.В. Захаров обратил особое внимание глав сельсоветов на недостаточную организацию общественных работ и самозанятости. Благоустройство остается огромной сферой приложения рук безработных, но местная власть не проявляет должной заинтересованности и расторопности, чтобы через общественные работы навести порядок в каждом селе.

Глава района поручил каждому сельсовету активизировать работу административных комиссий по борьбе с нерадивыми хозяевами бродячего скота.
Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0