Суббота, 20.04.2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2009 » Июль » 9 » Главы сельсоветов отчитались о работе.
Главы сельсоветов отчитались о работе.
13:07

В администрации района прошло заслушивание глав сельсоветов по основным направлениям работы муниципалитетов.

Среди важнейших – благоустройство населенных пунктов. Если в некоторых сельсоветах уборка улиц от сорной растительности началась еще поздней осенью, то в других эти работы раскачались только в мае. В этом году особое внимание было уделено озеленению. Но в одних сельсоветах это намерение переросло в закладку парка, в других – отложено до осени.

Заслушивая отчет об исполнении бюджета, члены комиссии интересовались не только аккуратностью сбора налогов, но и направлением средств на первоочередные нужды, в том числе благоустройство.

Тема летнего оздоровления детей, досуга подростков и молодежи также значилась среди основных направлений отчета. Большинство глав в курсе того, где и как проводят летние каникулы школьники, чем занята в свободное время молодежь. Однако есть и такие, кто не знает даже число детей, посещающих пришкольную площадку.

Кризисное время продиктовало необходимость контроля еще одной важной стороны деятельности муниципальных образований – сотрудничество со службой занятостью, организацию общественных работ. К решению этой проблемы также не все главы приступили с одинаковым рвением. В одних сельсоветах смогли временно трудоустроить более десятка безработных, в других – только собираются начать эту работу. Служба занятости старается задействовать как можно большее число людей, потерявших работу, к организации собственного дела, предпринимательской деятельности. При этом начинающим бизнесменам гарантируется существенная, безвозмездная материальная поддержка. Но не все главы поселений стремятся использовать эту возможность, чтобы снизить проблему безработицы на территории своего сельсовета.

Последний вопрос, по которому отчитывались главы поселений – это подготовка к предстоящим выборам. Во всех сельских советах уже проведены необходимые организационные мероприятия, но число и фамилии претендентов на выборные должности пока не известны.

Глава района В.В. Захаров, члены комиссии высказали замечания в адрес каждого из глав поселений, даны конкретные рекомендации для исправления ситуации.

Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0