Пятница, 26.04.2024, 04:51 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Нужно работать
Нужно работать
13:55
Актуальную тему энергосбережения поднял на расширенном совещании у Главы района его заместитель по вопросам ЖКХ и строительства И.И. Светличный.
Первым этапом в решении задачи снижения энергозатрат служит обследование энергетической эффективности объектов, которое должно пройди до 31 декабря 2012 года. В нашем районе такому обследованию подлежат 118 зданий.

В последнее время участилось число претензий к работе почты. Для разъяснения ситуации на совещание был приглашен начальник почтовой службы В.Д. Малиневский. «Нюансы в доставке почтовой корреспонденции, действительно, были», согласился он. Сбой в работе почты был связан с неукомплектованностью почтальонами, которых не устраивала низкая заработная плата. До 10 января ситуацию удалось выправить. Зарплата почтальонов в отделениях выросла в два раза, начальников отделений составляет около 10 тысяч рублей. В 2011 году Целинный район план по подписке выполнил (на 87 процентов – по экземплярам и на 94 процента – по доходам). Это не касается райцентра, где выписан только 41 процент изданий от запланированного. Из-за отсутствия подписки в селе Целинном почтальоны переведены на сдельную оплату труда.
«Почта не стоит на месте. Доходы почтовой связи растут, нужно только работать», подчеркнул в завершение В.Д. Малиневский.
О подготовке к выборам Президента РФ и муниципальным выборам доложил председатель территориальной избирательной комиссии М.А. Яковкин.
В настоящее время Ростелеком определил места размещения средств видеонаблюдения, завершил проверку работы каналов связи, по которым будет осуществляться передача сигналов в режиме реального времени. В Целинном районе на 28 избирательных участках будет организована видеофиксация, на остальных – видеозапись. В ближайшее время по два члена каждой избирательной комиссии пройдут соответствующее обучение.
На этапе  подготовки к муниципальным выборам завершился период выдвижения и регистрации кандидатов. Из 15 кандидатов трое претендуют на должность главы Заманилкинского сельсовета, по двое – на должности глав Фроловского и Становского сельсоветов, восемь кандидатов  оспаривают места в Матвеевской сельской Думе.
Подводя итоги совещания, Глава района В.В. Захаров в качестве одной из приоритетных задач местной власти назвал ответственную подготовку к предстоящим выборам. В.В. Захаров потребовал от глав поселений не ослаблять контроля за работой отопительных систем бюджетных объектов, особенно в условиях наступивших морозов.

Категория: Новости | Просмотров: 808 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0