Четверг, 18.04.2024, 09:07 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2012 » Январь » 11 » Непраздничные итоги
Непраздничные итоги
10:13

С подведения итогов новогодних и рождественских праздников началось первое в этом году аппаратное совещание у Главы района В.В. Захарова.

«Елку разобрали, горку сломали – будем наводить в селе порядок», обозначил ближайшие планы глава Целинного сельсовета С.Ю. Томин.

За 10 праздничных дней в правоохранительные органы поступило 62 сообщения о правонарушениях, продолжил тему начальник отделения полиции Н.И. Иванов. Для сравнения в прошлом году эта цифра составляла всего 18.  Много поступлений в районную больницу, четыре кражи. Каждый день сотрудники ГИБДД выявляли до пяти водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В сельском хозяйстве обошлось без крупных ЧП, сообщил первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Баранов. Начинается составление планов работы аграриев на наступивший год, продолжается работа с сельхозпредприятиями – должниками бюджета.

В сфере ЖКХ также больших проблем не возникло. По словам зам Главы по строительству и ЖКХ И.И. Светличного, продолжается завоз угля на бюджетные объекты.

Как отметила зам Главы по финансам Н.И. Черепанова, районный бюджет выполнил план по сбору собственных доходов  и все обязательства по софинансированию.

Председатель территориальной избирательной комиссии М.А. Яковкин доложил о вступлении подготовки к выборам Президента РФ в активную фазу. Начинается формирование участковых избирательных комиссий. Как и в предыдущую выборную кампанию на территории района будет открыто 44 избирательных участка. Главное отличие – большинство из них предстоит оборудовать веб-камерами.

Подводя итоги совещания, Глава района В.В. Захаров нацелил аппарат управления на активную работу с должниками бюджета. Осталась непогашенной большая задолженность по подоходному и земельному налогам, аренде земли.  Комиссии по недоимке предстоит составить разговор о расчетах с казной с каждым должником.

 

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0