Пятница, 29.03.2024, 17:34 | Приветствую Вас Гость

Администрация Целинного района

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Хлеб - в закрома, налоги - в казну
Хлеб - в закрома, налоги - в казну
16:03

Начало отопительного сезона и положение в сельском хозяйстве были в центре внимания участников расширенного аппаратного совещания у Главы района В.В.Захарова.

Как доложил заместитель Главы по ЖКХ и строительству И.И. Светличный, с наступлением минусовых температур отопление было включено в ряде бюджетных объектов, прежде всего, детских. Официально отопительный сезон стартовал 5 октября. Предварительно были проверены все котельные, подписаны паспорта их готовности к работе. В настоящее время отопительное оборудование всех объектов функционирует в штатном режиме. Заготовлено более 2,5 тысяч тонн угля, завоз топлива продолжается. Созданного запаса хватит на январь включительно.

Сложно решается проблема приобретения жидкого топлива. У коммунального предприятия нет финансовых средств, а в долг поставщик мазут не отпускает.

К наступлению зимнего сезона активно готовятся дорожники, сообщил Иван Иванович. Заготовлено 300 тонн соляно-песчаной смеси  и достаточное количество песка для борьбы с гололедом.

На проблемах уборочной кампании и перевода скота на зимнее стойловое содержание остановился первый зам Главы, начальник управления сельского хозяйства А.Н.Баранов.

К сожалению, уборочные работы в нашем районе не закончены, констатировал он. Среди семи районов наше неубранное поле – самое большое. Около семи тысяч гектаров зерновых ждут комбайнов в сельхозпредприятиях "Зауральехлеб", ЗАО "Усть-Уйском", "Куйбышевском" и ряде фермерских хозяйств. Синоптики на ближайшие дни обещают дождливую погоду, которая сменится резким похолоданием. Но, несмотря на все трудности, хлеб нужно убрать, подчеркнул зам Главы.

Общественное поголовье КРС организованно переведено на зимнее стойловое содержание, однако избежать сброса молока не удалось.

Как заметил А.Н. Баранов, на ближайшие годы разрабатываются большие программы по поддержке сельхозпроизводств молочного направления. Поэтому как никогда важно всем хозяйствам, занимающимся животноводством, создать основательные запасы фуража, зерна, соломы, с тем, чтобы успешно пройти зимовку.

Эту тему Глава района В.В. Захаров  обозначил в числе важных задач для местной власти. Он потребовал от глав сельсоветов принять все меры, чтобы на своих территориях не допустить сброса поголовья скота.

Не теряет актуальности проблема наполнения районной казны и местных бюджетов. Недоимка выросла до 10 млн. рублей, ликвидировать ее за два оставшихся месяца будет крайне сложно. Главы сельсоветов должны максимально активизировать работу с должниками. Отчет руководителей сельской власти о выполнении поставленных задач будет заслушиваться на еженедельных совещаниях у Главы района.

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
Новости культуры и спорта
Малый бизнес
Административные регламенты
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0